Все виды работ на любых объектах недвижимости

(4852) 66-25-25; 28-10-13; 28-10-14

towerxxi@gmail.com

г. Ярославль

Полушкина роща 9 строение 4 офис 201

Пн - Пт 9.00 - 18.00 Сб Вс выходной

Полезные статьи.

Организация и механизация кровельных работ

Проведение кровельных работ, их эффективность напрямую зависит от организационно-производительных аспектов и процессов механизации. Важным аспектом при этом выступает бесперебойность рабочего процесса, который гарантируется потоковым рабочим графиком и эффективностью подвоза материалов.

С позиции механизации деятельности важным является обеспечение температурного баланса в ходе осуществления работ для наибольшей эффективности укладки материалов. Это касается, в особенности, деятельности в холодный период года, когда имеется потребность применения эффективных отопителей, начиная от строительных фенов и заканчивая тепловыми пушками различного типа, включая огневые воздухоподогревающие установки. Их эксплуатация требует соблюдения нормативов для пожаробезопасности, а также организации процесса деятельности рабочих при соблюдении нормативов охраны труда.

Важным нюансом механизации процесса работ на кровли выступает и подача материалов, включая как непосредственно отдельные стройматериалы, так и жидкие субстраты (мастики). Для последних оптимальным является проведение подогреваемых труб, которые позволяют подавать мастику снизу под давлением и, подобным образом, увеличить динамику осуществления работ.