Все виды работ на любых объектах недвижимости

(4852) 66-25-25; 28-10-13; 28-10-14

towerxxi@gmail.com

г. Ярославль

Полушкина роща 9 строение 4 офис 201

Пн - Пт 9.00 - 18.00 Сб Вс выходной

Полезные статьи.

Преимущества металлических перил для лестниц

Основное функциональное назначение металлических перил – это обеспечение безопасности людей, поднимающихся по ступеням лестниц. Лестницы с металлическими перилами встречаются практически в каждом помещении, здании и открытых площадках. По разным причинам деревянные ограждения не везде можно установить, особенно, на открытых площадках, в отличие от них металлические перила не имеют никаких ограничений.

Кроме практической стороны вопроса применения металлических перил, следует отметить и высокие эстетические характеристики лестниц, имеющих такие элементы. Такие перила могут быть коваными и изготавливаться по классическим канонам. Такого типа ограждения, которые могут быть изготовлены из чугуна или кованого железа, украшенные величественными узорами, отлично смотрятся в комплексе с лестницами, изготовленными «под старину».

Более современный вариант металлических перил могут иметь различные дополнительные элементы. При этом это не обязательно какие-то деревянные вставки, в последнее время в таких целях стали часто использовать закаленное особо прочное стекло. Лестницы с такими перилами органично вписываются в концепцию дизайна модерн, хай-тек и другие современные урбанизированные стили.

Кроме всего прочего, следует отметить, что металл гораздо прочнее дерева. Поэтому металлические перила для лестниц при надлежащем поддержании базовых характеристик смогут прослужить в несколько раз дольше, чем их деревянные аналоги, и выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки. По этой причине металлические перила часто устанавливают на лестницах, через которые проходят большие человеческие потоки, которые в несколько раз увеличивают нагрузку на конструкцию.