Все виды работ на любых объектах недвижимости

(4852) 66-25-25; 28-10-13; 28-10-14

towerxxi@gmail.com

г. Ярославль

Полушкина роща 9 строение 4 офис 201

Пн - Пт 9.00 - 18.00 Сб Вс выходной

Полезные статьи.

Особенности устройства рулонных кровель зимой

Осуществление кровельных работ в зимнее время допускается при температурном режиме до -20°С, и это утверждение применимо к обустройству рулонных кровель. При такого рода внешних условиях наклейка рулонных кровель допускается на асфальтобетонное основание, сборные конструкции из плит и цементно-песчаные поверхности. Укладка на дерево допустима после шпатлевания с применением горячих мастик и общей влажности древесины, не превышающей 23%.

Ограничения на укладку рулонной кровли существуют при наличии снежного покрова либо наледи на поверхности. В случае ее наличия поверхность обрабатывается поваренной солью, после чего поверхность требуется покрыть слоем опилок для ликвидации соляно-водного раствора. Работы выполняются после их удаления и при должной очистке поверхности.

Хранение рулонных материалов осуществляется в помещениях при положительном температурном диапазоне с целью недопущения потери их рабочих свойств (низкие температуры отрицательно влияют на элласто-кинематические свойства материалов). Для наклейки чаще применяются мастики холодного типа, что позволяет обеспечить эффективное прилегание кровли при их застывании.