Все виды работ на любых объектах недвижимости

(4852) 66-25-25; 28-10-13; 28-10-14

towerxxi@gmail.com

г. Ярославль

Полушкина роща 9 строение 4 офис 201

Пн - Пт 9.00 - 18.00 Сб Вс выходной

Полезные статьи.

Порядок реконструкции зданий

На протяжении длительного срока внешний вид зданий ухудшается, а ряд внутренних помещений здания приходит в запустение. Повалы, которые чаще всего не используются, иногда становятся причиной сырости, из-за чего фундамент здания начинает разрушаться. Неслучайно реконструкция зданий в любой стране начинается с теплоизоляции и осмотра подвальных помещений.

Проникновение холода и влаги внутрь помещения не только ухудшает комфорт пребывания в здании, независимо от его целевого назначения (жилое, производственное, складское, офисное и т.д.), но и пагубно воздействует на материалы строения, полностью или частично разрушая их с течение времени. Менять теплоизоляцию нужно грамотно, с учетом физических особенностей строения.

В музее, театре, торговом центре, поликлинике приятно находиться, если поддерживается оптимальная температура. Внутреннюю теплоизоляцию можно представить непроницаемыми системами, которые имеют надежную защиту от попадания влаги. Можно сделать и внешнюю изоляцию, но она может ухудшить архитектурную составляющую.

Реконструкция сооружений и зданий осуществляется в соответствии с правилами Градостроительного кодекса РФ, в котором описана последовательность работ:

  1. 1 стадия. Разработка предпроектных предложений, согласование и выдача акта, на основании которого разрешается использовать объект в четко сформулированном назначении.
  2. 2 стадия. Разработка проектной документации и получение разрешения на проведение реконструкции в отношении указанного здания.
  3. 3 стадия. Реконструктивные работы начинаются в соответствии с утвержденным проектом.
  4. 4 стадия. Сдача отреконструированного здания заказчику, регистрация произведенных изменений, начало эксплуатации.

Реконструкция жилого и нежилого фонда производится по единой схеме, без принципиальных отличий в согласовании проекта. Дополнительные разрешения потребуются при изменении границ объекта.