Все виды работ на любых объектах недвижимости

(4852) 66-25-25; 28-10-13; 28-10-14

towerxxi@gmail.com

г. Ярославль

Полушкина роща 9 строение 4 офис 201

Пн - Пт 9.00 - 18.00 Сб Вс выходной

Полезные статьи.

Покрытие крыш мелкими штучными материалами

Штучными кровельными материалами принято называть материалы, площадь которых составляет до 1 кв.м. К таким материалам относятся специальные мелкие металлические или полимерные пластины, природный плиточный шифер, различные виды черепицы, кровельная плитка и так далее.

Кровельные работы по обустройству таких кровель осуществляется методом «внахлест», что позволяет обеспечить более высокую степень водонепроницаемости покрытия. Монтаж осуществляется на специальную обрешетку или подготовленный предварительно настил ровными рядами по направлению от карниза к коньку. В большинстве случаев подготавливается разметка, по которой осуществляется укладка штучных материалов, чтобы не было перекосов, сдвигов, неправильных рядов, зазоров и других дефектов, которые могут понизить качество и надежность кровли.

Несмотря на то, что штучные кровельные материалы имеют достаточно малые размеры и образуют при монтаже большое количество стыков, при соблюдении строительных правил и технологий монтажа крыша, покрытая такими материалами, может прослужить несколько десятков лет, требуя текущего ремонта, который заключается в замене поврежденных или изношенных участков, а не всей кровли в целом.